Фанаты кинопремии «Оскар» получили возможность самостоятельно выбрать лучший фильм, который отметят на 94-й церемонии вручения неофициальной наградой.

Об этом пишет издание The Hollywood Reporter.

Новая «номинация» появилась на фоне падения рейтингов трансляций церемонии «Оскар». Вероятно, так организаторы премии рассчитывают привлечь внимание зрителей.

Отмечается, что выбирать лучший фильм зрители могут не только среди номинантов, которых раньше огласила Киноакадемия. Голосовать предлагают за любые картины, которые были выпущены в 2021 году, в Twitter. Для этого достаточно опубликовать пост под хэштегом #OscarsFanFavorite с названием своего фаворита. Также пользователи Twitter могут отдать свой голос на сайте oscarsfanfavorite.com.

Голосование уже стартовало и продлится до 3 марта. За день пользователям разрешено делать до 20 твитов. Фильм, набравший больше всего голосов, 27 марта будет награжден во время трансляции «Оскар-2022».

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Показать еще

Кроме того, трое участников интернет-голосования станут гостями на церемонии «Оскар» в 2023 году в Лос-Анджелесе. Все расходы за них и их сопровождение организаторы возьмут на себя.

Несмотря на то, что награда не будет официальной категорией премии, организаторы «Оскар» дают зрителям высказать свое мнение о лучших фильмах прошлого года, особенно если их нет в списке номинантов.

Напомним, что песня из мультика Disney "Энканто" заняла первую строчку Billboard.