Известная украинская телеведущая и общественный деятель Маша Ефросинина рассказала, каких результатов добилась за год в рамках своей инициативы «Мені здається» по борьбе с домашним насилием.

Отчет о своей правозащитной детальности ведущая опубликовала на личной странице в Instagram 2 февраля.

«Ровно год назад я стояла на совершенно тихом стадионе "Олимпийский" и презентовала прессе нашу просветительскую кампанию "Мені здається"…» - пишет Маша Ефросинина.

Как отметила телеведущая, в рамках проекта за 2021 год был запущен анонимный онлайн-дневник «Мені здається», где свои анкеты оставили более 500 пострадавших от домашнего насилия из 15 стран. И это еще не конец. Свою историю можно рассказать на itseems.com.ua.

Также на платформе «Розкажи мені» запустили специальный сервис, с помощью которого пострадавшие от домашнего насилия получают психологические консультации. За полгода психотерапевты обработали более 700 заявок.

Популярные статьи сейчас

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Показать еще

Маша Ефросинина отметила, что в рамках инициативы «Мені здається» был создан информационный вайбер-канал Stop Abuse Ukraine, совместно с ICM издали и распространили образовательные материалы по теме домашнего насилия, издали книгу «Прекрати это. Как распознать насилие и противодействовать ему», сняли несколько роликов, где знаменитости читают анонимные истории с платформы «Мені здається».

Вместе с публикацией Маша Ефросинина выложила видео, где она читает одно из писем украинок, пострадавших от домашнего насилия:

«Мой муж не был изувером. Прекрасный отец, хороший сын, сотрудник и друг. А меня бил и каждый раз извинялся. Каждый раз я верила, и даже если не верила, то спрашивала себя: "А куда я пойду". В последний раз он проломил мне череп…» - читает Маша Ефросинина реальную историю.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)