Известные украинские артисты Олег Винник и Михаил Поплавский снова запускают совместный проект - «Украинская песня года», в рамках которого будут награждать украинских музыкантов.

Анонс концерта, который запланирован на февраль, артисты опубликовали в соцсетях.

«В феврале – общий проект Михаила Поплавского и Олега Винника – Национальная музыкальная премия "Украинская песня года"», - поделился хорошей новостью Михаил Поплавский.

В комментариях под публикацией подписчики звездного ректора отмечают, что с нетерпением ждут музыкальный фестиваль.

На концерте выступят топовые украинские артисты, которые также получат награды за свои старания на отечественной сцене. Судя по анонсу, в 2022 году на премии «Украинская песня года» для зрителей споют Дзидзьо, Наталия Могилевская, Анна Тринчер и Павел Зибров, Артем Пивоваров, Настя Каменских (NK), Ирина Билык, сами Олег Винник и Михаил Поплавский и другие.

Премия «Украинская песня года»

Премия «Песня года» была основана еще во времена Советского союза и была одним из главных событий в мире музыки. После распада СССР фестиваль продолжил свое существование только в России, поскольку изначально награждение проходило в Москве.

В нашей стране «Украинскую песню года» проводили в 2016-2017 году как обновленную версию премии «Наша песня» (2004-2014).

После двухлетней паузы, в 2019 году, по инициативе Олега Винника и Михаила Поплавского «Украинская песня года» вновь вернулась. В феврале 2020 года ее провели Юрий Горбунов и Катя Осадчая. В последующие два года (2021-2022) ведущими премии стали Олег Винник и Михаил Поплавский.