В Германии выставили на продажу знаменитый ВАЗ-2101

Зачастую старинные и раритетные автомобили, которые пылились не один год в заброшенных гаражах, можно весьма выгодно продать. В Германии выставлен на продажу яркий и популярный в свои времена ВАЗ-2101. Цена автомобиля 16 тысяч евро.

Такая информация размещена на сайте Auto Scout24.

ВАЗ-2101. Фото: скриншот YouTube-видео

Старенькая «Копейка», которая увидела мир в 1979 году, находится почти в идеальном состоянии. Пробег насчитывает чуть больше 18 тысяч километров. Владелец уникального автомобиля остановился на цене 15 900 евро. Стоит отметить, что за такую внушительную сумму можно приобрести новый дизельный кроссовер Renault Duster.

ВАЗ-2101. Фото: скриншот Auto Scout24

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Показать еще

«Копейка», которую покрасили в яркий желтый цвет, находится в Германии. На кузове нет видимых следов эксплуатации. Отмечается, что у данного транспортного средства был лишь один владелец, который приложил немало усилий для реставрации автомобиля.

ВАЗ-2101. Фото: скриншот Auto Scout24

У ВАЗ-2101 под капотом разместился 1,2-литровый бензиновый двигатель с 60 лошадиными силами. Данная модель обладает механической трансмиссией и новыми покрышками.

Мотор ВАЗ-2101. Фото: скриншот Auto Scout24

Неизвестно, купят ли автомобиль за такую кругленькую сумму или же транспортное средство попадется на глаза коллекционеру, который не пожалеет средств на приобретение данного экспоната или даст ей еще большую цену, покажет лишь время.

Как мы знаем, множество старинных автомобилей, после тщательной реставрации, выставляют на продажу. Например, в Нидерландах продавали внедорожник ГАЗ, который был создан 52 года назад.

Покрышки ВАЗ-2101. Фото: скриншот Auto Scout24

Напомним, недавно в одном из гаражей была обнаружена удивительная находка — ЗАЗ-968М, который был выпущен в 1991 году. Удивительно, что данный автомобиль простоял 30 лет в заваренном гараже и совсем не пострадал. Но еще больше поразило, что на одометре застыла цифра 74,4 километра.

Недавно Акценты рассказывали, что в Сети появились неотразимые фотоснимки раритетного автомобиля ГАЗ-М1 11-73. Данную модель оценили в миллионы.

Еще на сайте писали о том, что в Германии выставили на продажу ГАЗ-24 "Волга".

Акценты информировали водителей, что в мае цены на автомобильное топливо могут резко пойти вверх.