Поднимать дворники, чтобы они не примерзли к стеклу, — обычная практика среди автовладельцев, но это может быть не так выгодно, как кажется. Хотя это помогает предотвратить прилипание дворников к лобовому стеклу во время снегопада, у этого есть потенциальные недостатки.

Соответствующую публикацию обнародовали на сайте «mmr»

Стеклоочистители в основании оснащены пружинами, которые прижимают щетки стеклоочистителя к стеклу. Когда вы поднимаете дворники и оставляете их в этом положении на продолжительное время, пружины растягиваются до максимального значения. Длительное растяжение пружин может привести к снижению их эластичности.

Проблема возникает, когда пружины теряют эластичность, так как это влияет на эффективность работы дворников. Ослабленные пружины могут не оказывать достаточного давления на щетки стеклоочистителей для эффективной очистки лобового стекла. Это может привести к размазыванию, оставлению участков неочищенными или даже к тому, что дворники перестанут выполнять свою работу.

Хотя подъем щеток стеклоочистителей может предотвратить замерзание, это может создать более серьезную проблему, нарушив функциональность механизма стеклоочистителей. Вместо того, чтобы поднимать дворники, более эффективный подход — регулярно удалять с них снег и лед, обеспечивая беспрепятственное движение и оптимальную производительность.

Популярные статьи сейчас

Более 4500 детей всей Украины: в Национальной библиотеке подвели итоги конкурса "Будущее планеты в наших руках!"

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Показать еще

Напомним, ВСУ предложили новый способ вылавливания уклонистов: "Кто-то начнет кричать"

Раннее «Акценты» сообщали, это уже не смешно: все больше стран закрывают границы для украинцев

Как сообщали «Акценты», больше нельзя: любителей автомобилей Tesla ждет горькое разочарование