Составлен рейтинг самых экономичных кроссоверов

На дворе 2021 год и автомобиль уже считается не предметом роскоши, а необходимостью для каждого человека. Однако после покупки автомобиля автолюбителя ждет ряд дополнительных расходов, например, ремонт, обслуживание и покупка топлива. Последний пункт часто становится "черной дырой" бюджета, ведь цены на топливо довольно высокие, а некоторые автомобили израсходуют его куда больше, чем хотелось бы. Информационный портал Стена назвал пять комфортных автомобилей с самым скромным аппетитом к топливу.

Кроссовер. Фото: скриншот Youtube-видео

На автомобильном рынке Украины все популярнее становятся кроссоверы, веди они могут похвастаться просторным салоном, высоким клиренсом и в отдельных случаях обладают неплохим внедорожным потенциалом. Поэтому в списке представлены топ-5 самых экономичных кроссоверов.

Кроссовер Nissan Qashqai занял почетное пятое место в рейтинге. Автомобиль оснащен двигателем на 1,2 литра, который израсходует 4,9 литров топлива на 100 километров.

Peugeot 3008. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Показать еще

Довольно скромным аппетитом может похвастаться кроссовер Peugeot 3008, который занял четвертое место в рейтинге. На 100 километров пути автомобилю понадобиться 4,8 литров бензина. Третье место занял "кореец", которому на 100 километров хватает 4,7 литров топлива.

Одним из самых экономичных кроссоверов является Renault Kadjar, который закрепился на втором месте рейтинга. Он может похвастаться расходом 4,5 литров бензина на 100 километров и оснащен дизельным двигателем на 1,6 литра.

Но самым выгодным вариантом для желающих сэкономить на топливе стал кроссовер Renault Kaptur, который занял первое место. Вариаторная коробка передач и 1,6-литровый двигатель обеспечивают минимальный расход топлива: всего 3,7 литра на 100 километров пути.

Renault Kaptur. Фото: скриншот YouTube-видео

Ранее портал Акценты писал, что автолюбитель превратил "Запорожец" в грозу бездорожья.

Также портал Акценты составил топ 10 самых надежных автомобилей за 5 тысяч долларов.
Ранее портал Акценты писал, что в Сети продают "Шестерку" 1995 года по цене новенького BMW.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter