Редкий, еще советский автомобиль, выставили на продажу в Украине

Подписчик одного из пабликов autobazar_vinnytsia, в социальной сети Instagram, опубликовал фото, вроде бы классического ВАЗ - 2108, но есть некоторые отличия.

Салон ВАЗ-2108 "Наташа". Фото: скриншот YouTube-видео.

К покупке предлагают раритетную версию, ВАЗ - 2108 "Natasha". Главным отличием является то, что данная модель является кабриолетом, к тому же, в экспортном исполнении.
Владелец авто из Винницы утверждает, что транспортное средство с момента своего выпуска, в 1993 году, практически не покидало гараж, и имеет пробег всего лишь в 50 000 километров. А использовали этот редкий автомобиль исключительно на фестивалях и выставках, для привлечения внимания к данной автотематике.
Стоит отметить, что с продажей авто совсем не спешат, и отдадут только тому, кто по мнению текущего владельца, является достойным человеком, и сохранит "уникальную ценность" этой коллаборации советского и бельгийского автопрома. Просят за "Наташу" совсем немного - 4 999 долларов США, что по официальному курсу НБУ, на данный момент, составляет около 140 000 гривен.
К слову, "Наташа" является попыткой советских конструкторов предложить странам Западной Европы что-то получше, чем обычная "Лада Самара". Бельгийской компанией "Скалдиа-Волга", которая являлась совместным предприятием, и отвечало за экспорт, и был создан этот раритет.
Автомобиль выпускался с 1990 по 1995 годы в Бельгии и Германии, в небольших компаниях, специализирующихся на кузовных модификациях. Всего же было изготовлено только 450 советско-бельгийских кабриолетов.

К слову, ранее Акценты писали о том, что несмотря на экономический кризис и пандемию, "Запорожский автомобильный завод" продолжает работу и выпуск авто.

Также ранее Акценты сообщали о том, что эксперты назвали несколько автомобилей, которые невозможно продать на "вторичном" рынке.

А до этого Акценты рассказывали о том, что в Сети показали, как при помощи обычной пивной банки, можно мгновенно завести старый "Запорожец."

Подписывайтесь на наш Instagram

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Показать еще

Подписывайтесь на наш Twitter