Верховная Рада Украины приняла законы № 10211 и № 10212, которые касаются продолжения военного положения и мобилизации в стране. Это решение последовало за указами президента Владимира Зеленского по этим вопросам.

Соответствующую публикацию разместили на сайте «24tv»

В среду, 8 ноября, Верховная Рада проголосовала за продление военного положения и мобилизации в Украине. Решение парламента вступит в силу 16 ноября 2023 года. Парламент проголосовал за продление этих мер еще на 90 дней. В результате военное положение и мобилизация будут действовать в Украине до 14 февраля 2024 года.

Мобилизация в Украине: скрин с видео

Решение о продлении мобилизации было принято практически единогласно: поддержали 329 депутатов и 19 парламентариев воздержались при голосовании. Примечательно, что никто из присутствующих народных избранников не проголосовал против продления мобилизации.

Популярные статьи сейчас

Российский "крот" в ВСУ? Как авторитет-криптовалютчик "Колыван" заключил контракт с Минобороны

"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят

"Возникло желание": Потап просит полуголую Настю Каменских не носить его трусы

"Как петух, весь разрисован": Филипп Киркоров превратился в настоящего шута

Показать еще

Это продление является частью ответа Украины на войну и проблемы безопасности, с которыми она сталкивается в регионе. Он направлен на обеспечение боеготовности и подготовленности вооруженных сил и аппарата безопасности страны в этот период.

Напомним, последний шанс запастись на зиму: очень популярный продукт скоро станет "роскошью"

Раннее «Акценты» сообщали, луч надежды: Европа дает бесплатное жилье для украинцев. Как получить

Как сообщали «Акценты», "переход через ноль градусов": какие уловки готовит ноябрь и когда выпадет снег