Народного депутата пригласили в военкомат на 6 октября для уточнения военно-учетных данных.

Нардепу Александру Дубинскому утром 5 октября в Киеве представитель ТЦК и СП попытался вручить повестку, когда политик пришел в ДБР.

Об этом сам народный избранник сообщил в Сети, опубликовав видео разговора с работником ТЦК.

Дубинский рассказал, что прибыл в ДБР по поручению следователя, чтобы получить ходатайство о продлении меры пресечения. Речь идет о деле нардепа по подозрению в служебном подлоге документов для выезда за границу. По словам политика, под стенами бюро его уже ждал работник ТЦК и СП.

Дубинский поинтересовался у представителя военкомата, откуда знал, что нардеп будет именно в этом месте и в это время. Сотрудник ТЦК ответил, что об этом сообщили правоохранительные органы после обращения к ним со стороны центра комплектования.

Популярные статьи сейчас

Свежая схема хищения бюджетных средств в Кременчугском городском совете

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Новые поезда в Европу: "Укрзализныця" анонсировала неожиданный проект

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

"Мы проводили оповещения по вашему адресу. Вы не появлялись. Мы обратились в правоохранительные органы и нам сообщили, что вы сегодня будете находиться в этом… (здесь нардеп прервал работника ТЦК – ред.)", – рассказал представитель военкомата.

Он также сообщил, что хочет вручить Дубинскому приглашение в Подольский районный ТЦК и СП на 6 октября для уточнения военно-учетных данных. Сначала нардеп отказался ставить свою подпись, но согласился взять отрывной талончик. А потом политик отказался брать повестку.

" А я не буду ее забирать просто. Так бывает. Оставьте себе на память, ладно? " – сказал Дубинский работнику ТЦК.