Вот уже на протяжении нескольких модных сезонов подряд все еще актуальной остается мода на стильные, неброские ювелирные изделия. Из числа всех трендов уходят, но потом снова попадают в тренды, инкрустированные камнями серьги, модели с массивными вставками, коктейльные украшения. Однако минималистичные шедевры по праву имеют призвание «must have».

Минимализм, как подчеркивают специалисты интернет-магазина УкрЗолото, это настоящая страсть для современного поколения. Золотые серьги в этом стиле помогают девушкам рассказывать о себе правильно расставленными нотками, а не кричащими акцентами. В любом случае, такое украшение всегда притягивает к себе взгляд и оставляет приятное послевкусие.

Признаки минималистичного стиля в украшениях

В целом, минималистичные аксессуары можно назвать даже идеальным подарком. Угадать с его эффектностью будет точно очень легко. Как же распознать украшение этого стиля среди всего ассортимента магазинов? Очень просто.

К чертам таких украшений относят:

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще
  • Универсальность и четкие, прямые линии;

  • Строгое выполнение и лаконичность;

  • Наличие различных геометрических форм: ромбы, кубы, квадраты, круги, шары, треугольники и прочих;

  • Ключевой акцент будет на форме, а не на основном содержании;

  • Все вставки и элементы декора — в натуральных оттенках;

  • Матовые или отполированные гладенькие шинки.

Внимание в таком изделие концентрируется обязательно на одной каком-то одном элементе. Нет никаких больших конструкций или же креативных сочетаний. Замысловатые орнаменты и завитки, кричащие рисунки эмалью и чернения отсутствуют. Если есть дополнительный камень, то он закрепляется в глухое место, без декоративных акцентов.

Как носить «простые» сережки

Сильным преимуществом данного стиля является его независимость от сезона. То есть, выбранные украшения будут актуальны в любую пору года, время дня и ночи.

Минималистичные украшения можно носить, как по одному, так и комбинируя с различными яркими деталями. Например, к серьгам-кольцам подойдут в пару классические гвоздики или пусеты. Такая многослойность добавляет в образ совершенно новые, необыкновенные нотки стиля и изящности.

Сережки-подвески в виде небольших перекладин или миниатюрных палочек разбавят офисный стиль, а жемчужные гвоздики расскажут больше про романтизм.

На заметку: ювелирные чрезмерно загруженные образы уже давно не считаются гарантией хорошего вкуса и достатка. Заметные роскошные драгоценности вовсе не должны быть заметны издалека: изящные комплекты и классическая эстетика — вот что актуально, сквозь времена.

Минималистичные сережки, по мнению экспертов интернет-магазина УкрЗолото, это идеальная базовая вещь в ювелирный гардероб. Если один раз примерить такие изделия, уйти без них из магазина окажется практически неразрешимой задачей. Кстати, учитывая то, что в серьгах будет минимум дизайна, их цена приятно порадует покупательниц.