Украинцев предупредили о сильных порывистых ветрах, которые ожидаются во многих регионах страны

Синоптики предупредили украинцев о первом уровне опасности, поскольку в Украине сегодня, 11 мая, прогнозируются сильные порывы ветра, скорость которого будет достигать до 20 метров в секунду. Кроме того, штормовое предупреждение объявлено во многих областях страны. Об этом говорится на страничке ГосЧС в социальной сети Facebook.

Сильный ветер в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сильные порывы ветра прогнозируются в юго-восточном регионе Украины, там его скорость будет достигать от 15 метров в секунду и до 20 – а это уже очень сильный ветер, который и может натворить много бед. Порывистый ветер ожидается в Днепропетровской области, Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской, а также в Запорожской. Поэтому в такую погоду ни в коем случае не паркуйте свой транспорт под деревьями, а также старайтесь держаться сами как можно дальше от мест, которые могут быть опасными, а именно от рекламных щитов, нависающих веток и старых, ненадежных сооружений.

Сильный ветер в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, стоит отметить, что высокий уровень пожарной опасности, 11 мая, будет наблюдаться в южных, западных, центральных и большинстве восточных областях Украины, а именно в Черниговской области и Житомирской. Поэтому жителям этих регионов нужно быть предельно осторожными, особенно во время отдыха на природе, поскольку сильный ветер может распространить огонь с зажженного костра, который самостоятельно потушить вам вряд ли удастся.

Популярні статті зараз

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Як син закарпатського "лісового мафіозі" Юрій Сойма "пиляє" гроші на Івано-Франківщині

Геннадій Вацак: любитель московських попів придбав найдорожчу автівку під час війни

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Показати ще

Также синоптики предупредили о том, что из-за резкого потепления на высокогорье в восточной части Ивано-Франковской и Закарпатской области прогнозируется снеголавинная опасность, поэтому отдыхающим в этих областях следует быть очень осторожными.

Раннее информационный портал Акценты писал, что специалисты предупредили, что в мае украинцев ожидают мощные магнитные бури.

Также портал Акценты сообщал, что украинский синоптик Леонид Горбань поделился своим прогнозом погоды на лето 2021 года.

Кроме этого Акценты рассказывали о том, что такого ещё не было. Посреди мая в украинских Карпатах выпало примерно 20 сантиметра снега.