Неподалеку от морского порта в Николаевской области горел иностранный сухогруз

О том, что 12 февраля, в Черном море рядом с Очаковом вспыхнуло грузовое судно с зерном, сообщается на официальной странице Государственной службы морского и речного транспорта Украины в социальной сети Facebook.

Пожар на сухогрузе. Фото: скриншот YouTube-видео.

Пожар возник вечером пятницы, когда судно "PRINCE 4", зарегистрированное на Коморских островах, находилось в море поблизости села Рыбаковка, у острова Березань. Отмечается, что пламя вспыхнуло около шести часов и только к одиннадцати часам огонь был ликвидирован. Сразу же был создан оперативный штаб, отвечающий за спасение людей и ликвидацию последствий инцидента и вызваны специальные пожарные суда.

В тушении принимали участи как корабли Государственной службы, так и буксиры "NIBULON-1"(порт приписки - Очаков) и "Килби"(порт приписки - Южный). Со стороны украинских спасателей были задействованы суда "Сапфир", "ПРК-01" и "ПРК-02".

Стоит отдельно отметить, что вся команда горевшего судна отказалась эвакуироваться, и вместе с капитаном принимала активное участие в ликвидации очагов пламени. На данный момент пожар устранен, опасности для жизни в процессе экипажа не возникало, и никаких жертв нет. Само же воспламенение началось в надстройке сухогруза, а не как можно предположить, в трюме. Так что, скорее всего, имело место безответственное обращение с огнеопасными веществами или к возгоранию неисправность корабельной проводки.

Популярні статті зараз

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Дмитро Білоцерковець знову рветься до тріумфу: хоче повернути собі вплив

Паша "Мерседес" заявив, що нікуди не підуть з Лаври попри наказ: "Ми не намірені..."

Показати ще

К слову, ранее "Акценты" писали о том, что в ГСЧС Украины предупредили о сложной ситуации на автодорогах страны.

Также ранее "Акценты" сообщали о том, какие погодные условия будут в Украине до конца февраля.

А до этого "Акценты" рассказывали о том, что южным регионам Украины грозят глобальные засухи пожары.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter