Европейская комиссия считает, что благодаря поддержке со стороны европейского бизнеса украинские беженцы смогут обеспечивать себя и своих родственников. Да, топовые мировые корпорации будут брать к себе на работу украинских беженцев.
Данную информацию обнародовали на портале «Фокус»
Такая легендарная компания как Amazon дала обещание устроить на работу 5 тысяч беженцев из Украины к концу 2024 года. Однако далеко не только эта компания будет принимать на работу украинских беженцев.
Вся эта затея началась из-за того, что по всему миру в последнее время можно наблюдать рекордный рост беженцев. Сейчас по всему миру таких человек более 100 миллионов.
"Приводы" за проституцию и управление авто под наркотиками. СМИ рассказали историю Виолеты Зайнулиной-Вайсман
Назначение пенсии и стаж: как поступать, если украинец потерял трудовую книжку
Лилия Ребрик оголила свое тело, приспустив халатик: "На ночь обязательно.."
Сверкнула формами в крошечном купальнике: Леся Никитюк взбудоражила фото с райского отдыха
Вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас заявила, что большая часть беженцев имеет серьезные проблемы с поиском работы.
Важно подметить, что она акцентировала свое внимание на высоком уровне образования украинцев за рубежом. К тому же, украинцы готовы проявлять себя и зарабатывать.
Маргаритис Схинас считает, что новая программа поможет десяткам тысяч беженцев из Украины получить хорошую работу и наладить свою жизнь.
Благотворительная организация Tent Partnership for Refugees говорит, что большая часть беженцев из Украины – женщины. Они имеют трудности с поиском работы, а также со знанием языка. Еще эксперты прекрасно понимают, что им нужно заботиться о детях.
Именно поэтому такие мировые гиганты как Amazon, Hilton, Marriott и другие решили взять на работу почти 14 тысяч беженцев.
Также компании Accenture и Microsoft обучают более 86 тысяч человек. А агентство Adecco согласилось помочь найти работу 150 тысяч людей.