Читатели нашего портала бъют тревогу, так как прямо сейчас просиходят необратимые процессы на Закарпатской таможне – там пытаются усилить коррупционную составляющую.

Источники сообщают, что директор департамента по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Денис Райков активно лоббирует назначение на должность заместителя начальника Закарпатской таможни известного в таможенных органах коррупционера Александра Костюка.

За данное назначение Денис Райков получил от Костюка 150 тысяч долларов.

"Перед Костюком поставлена задача: взять под контроль закарпатские контрабандные потоки, а именно: вывоз в ЕС сигарет и янтаря, пропуск на территорию Украины без таможенного оформления товаров и транспортных средств, организовать системную работу по обилечиванию бизнеса который работает в зоне деятельности Закарпатской таможни. Суммы поборов не должны оседать в карманах местных таможенников, а идти потоком «на верх»!Александр Костюк с назначением на должность становится «смотрящим» в Закарпатье от силового блока ЦА Таможенной службы. В свою очередь силовой блок уже просчитал, что каждый месяц должен получать от «смотрящего» Костюка 300 тыс у.е.! Учитывая богатый опыт по поборам на предыдущей службе Александра Костюка, Денис Райков уверен что с поставленной задачей его протеже справится на 100%, но и себя конечно не забудет, ведь необходимо вернуть и приумножить 150 тыс у.е., которые пришлось отдать за назначение на должность в Закарпатской таможне", – сообщают осведомленные источники.

Таможенники помнят что еще в бытность его работы заместителем начальника Волынской таможни, Александр Костюк был известен как таможенник с девизом - «все за всё должны мне платить». Ну а результаты его «девиза» говорят сами за себя: у Александра Костюка три квартиры в г. Киеве на бульваре Леси Украинки, а также частный дом в Вите Поштовой, который предусмотрительно был оформлен на его тёщу.

Популярные статьи сейчас

Неизвестные лица препятствуют деятельности государственного парка-памятника "Межигорье" и блокируют его работу

Зеленский обратился к украинцам из-за войны в Израиле

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Блоггеры выложили работу ПВО в Киеве: засветилась жена наркобарыги Инна Воронова и даже Ксения Мишина

Показать еще

"Накопленные коррупционные средства Александр Костюк держит в ячейке Приват банка по адресу г. Киев, ул. Софиевская,14. Но есть в биографии Александра Костюка и некоторые другие интересные моменты… Когда он «трудился» в Волынской таможне, не смотря на молодой возраст мог уйти в запой на неделю, но в аккурат к концу месяца выходил из этого состояния чтобы собрать причитающийся ему кэш. А женский коллектив этой таможни до сих пор вспоминает маниакальные наклонности невменяемого Костюка (целого заместителя начальника таможни) который в запойном состоянии отдавал приказы подчинённым таможенницам сопровождать его в нерабочее время в ресторан на ужин или на съёмную квартиру… На жалобы сотрудниц таможни руководителю, тот разводил руками и кивал «на верх» намекая на высокое покровительство Костюка в Киеве. Если бы эти «пикантные» подробности из биографии Александра Костюка были известны директору департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Денису Райкову, то лоббирование назначения Костюка он бы оценил не в 150 тыс у.е. а как минимум в 300 или отказался бы от этой идеи, дабы не повторилась «Волынская история» из прошлой службы Костюка в Закарпатской таможне - а это дискредитация силового блока ЦА Таможенной службы", – утверждает источник.