Синоптики рассказали, что в среду, 18 августа, на территории Украины ожидается похолодание, которое накроет большинство регионов страны. По словам синоптиков, снижение температуры воздуха будет сопровождаться сильными дождями.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики утверждают, что на территории нашей страны 18 августа ожидается дождливая погода. При этом, осадков не будет только в восточной части, а также в Херсонской, Волынской, Ровенской, во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской области.

Также метеорологи предупреждают жителей остальных регионов о том, что там объявлено штормовое предупреждение. По словам синоптиков, в остальных регионах будут лить дожди, которые будут сопровождаться грозами и градом в некоторых местах.

Погода в Украине на 18 августа

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Показать еще

В западных и северных регионах Украины ожидается снижение температуры воздуха до 21-23 градусов выше нуля. Ночью в северных областях температура воздуха составит 17-19 градусов тепла, а в западной части – 10-12 градусов выше нуля.

В остальных регионах страны будет достаточно жарко и столбики термометров опустятся до 30-32 градусов тепла. В ночное время суток столбики термометров опустятся до 17-19 градусов выше нуля.

Погода в Киеве на 18 августа

В Киеве тоже знатно похолодает и воздух остынет до 21-23 градусов выше нуля днем. В ночное время суток ожидается 17-19 градусов по Цельсию. При этом, на протяжении суток синоптики обещают дожди с грозами.

Напомним, что украинцам рассказали, какой будет погода в Украине на День независимости 24 августа.

Как ранее сообщал портал "Акценты", метеорологи рассказали, какой будет зима в Украине в этом году.

Также портал "Акценты" писал, что украинцам рассказали, что в страну пришла африканская жара.