Этот день необходимо провести только с благими намерениями

21 мая в православной церкви принято чтить память Иоанна Богослова и Арсения Великого. Также по всему принято отмечать День космоса, который был провозглашен космонавтом, пребывающим на борту станции "Мир". Об этом сообщает информационный портал Главком.

Церковные праздники. Фото: скриншот Youtube-видео

Давным-давно верующие считали, что день памяти Иоанна Богослова, является самым загадочным днём в православном календаре. 21 мая Иоанн Богослов, будучи в столетнем возрасте самостоятельно забрался в могилу и попросил своих преданных учеников засыпать его землей. После нескольких дней могилу раскопали, но там было пусто.

Также верующие христиане уверенны, что молитва к Иоанну способна вылечить серьезные отравления. Это связано с тем, что согласно легенде, римский император пытался отравить апостола, но яд на него не подействовал.

Народные приметы гласят, что 21 мая, нельзя ссориться, врать, а также одалживать деньги, так как их могут потом не вернуть. Издавна считали, что сон, который приснился в эту ночь может исполниться, главное никому о нём не рассказывать.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

Показать еще

Согласно погодным приметам, если в этот день идёт дождь, то грядет большой урожай грибов. Если черемуха благоухает цветением, то лето будет дождливым. Необходимо обратить внимание на восход или закат солнца, если наблюдается красные оттенок неба, то ожидает ясная погода. Если тучи сбиваются в один большой ком, то грядет ухудшение погодных условий.

День ангела отмечают Арсений, Иван, Станислав.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в мае жителей Украины ожидает несколько мощных магнитных бурь, влияние которых может ощутить на себе каждый.

Также портал Акценты сообщал, что совсем скоро украинцы будут отмечать большой церковный праздник Троицы. Известны все приметы и запреты в этот день.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что летом 2021 года жители Украины будут наблюдать аномальную жару, дожди и бури.