Жителям некоторых областей необходимо быть осторожными

Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявили о высоком уровне пожарной опасности. Данная информация была опубликована на официальном сайте ГосЧС.

Высокий уровень опасности. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно данным УкрГидрометцентра, в четверг, 29 апреля в таких областях, как Тернопольская и Винницкая отмечается чрезвычайный уровень опасности. Также небезопасно будет в некоторых районах Житомирской, Хмельницкой и Черновицкой областях. Представители службы предупреждают, что в данный период нельзя поджигать сухую траву, так как при порывах ветра огонь может распространиться на прилежащие леса и поселки.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям отметили, что в период майских праздников украинцы должны оставаться бдительными. Так отправляясь на пикники необходимо помнить о правилах безопасности. Находясь на свежем воздухе, в парках или лесах, обязательно тушить после себя все костры, ведь одна маленькая искра может спровоцировать масштабный пожар.

Стоит отметить, что на Пасху синоптики прогнозируют теплую погоду. По предварительным данным показатели на термометрах в выходные дни могут колебаться в диапазоне от +17 до +23 градуса.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Показать еще

Также в некоторых регионах ожидаются грозовые дожди. В случае если во время грозы вы оказались под открытым небом помните, что ни в коем случае нельзя прятаться под деревьями, а также рекламными щитами. Помимо этого, в грозу нежелательно пользоваться мобильными телефонами, так как данные приборы могут притягивать удары молнии.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что синоптики предупредили, что в мае украинцев ожидают заморозки.

Также портал Акценты сообщал, что на светлый праздник Пасху в Украину придет долгожданное тепло. Синоптики прогнозируют чуть ли не летнюю погоду.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что стало известно, украинцы ошарашены, ведь в конце апреля некоторые города засыпало снегом. Кадры просто завораживают.