Из-за непогоды, которая бушует в последние дни в Турции, сотни украинцев до сих пор не смогли вернутся домой. Сейчас МИД Украины всячески помогает нашим гражданам.

Об этом в своем Twitter написал пресс-секретарь ведомства Олег Николенко.

По его словам, украинские консулы поспособствовали тому, чтобы наших граждан разместили в отелях и обеспечили питанием, а сейчас делают все возможное для скорейшего возвращения украинцев на родину:

«Взаимодействуем с турецкой стороной, чтобы как можно быстрее запустить отмененные авиарейсы и вернуть наших граждан домой», - пишет пресс-секретарь МИД.

Пост Олега Николенко в Twitter

Популярні статті зараз

Фінансові махінації з благодійними зборами, корупція на оборонці та російський слід: що відомо про Hacken і криптобарона Дмитра Будоріна

"Накачаний" голуб із величезними лапами позбавив глядачів дару мови: "Це л*йно робила найвища еволюція"

"Буча Комбуча" та "Збройні Сухарі України" зникнуть назавжди: знущання з символів нарешті припинять

Сверкнула формами в крошечном купальнике: Леся Никитюк взбудоражила фото с райского отдыха

Показати ще

Напомним, что 24-25 января крупнейший город Турции Стамбул накрыли сильные снегопады. В результате закрыли некоторые въезды в город и все автовокзалы, сократили часы работы госучреждений и отменили рейсы из и в «Стамбул». В аэропорту застряли тысячи людей.

Генконсульство Украины в Стамбуле обратилось к гражданам и призвало обращаться за помощью по телефону горячей линии.

Отметим, что в Украине, в частности в Карпатах, тоже ожидаются сильные осадки.