Завтра погода на территории нашей страны окончательно испортится

Погода продолжает проверять украинцев на прочность, сменяя тепло и солнышком холодными температурами и обильными осадками. Несмотря на то, что на календаре достигнута середина весны, в некоторых областях все еще сыплет мокрый снег, и четверг, 15 апреля не станет исключением. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с информацией синоптиков, по всей территории нашей страны установится дождливая погода, причем местами даже с мокрым снегом. Последний ожидается поблизости от Карпат. Самые высокие отметки на термометрах увидят жители Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Черниговской и Сумской областей – от +14 до +17 градусов.

В то же время холоднее всего будет на территории Прикарпатья, Закарпатья, на Буковине и во Львовской области, где воздух за окном прогреется до +4… +7 градусов, а на высокогорье Карпат на протяжении всего дня будет от 0 до -5 градусов. Будет дуть северо-западный с переходом в юго-восточный ветер, достигающий скорости в 5-10 метров в секунду.

В столице нашей страны в четверг, 15 апреля ночью существенных осадков не ожидает, зато днем прогнозируется дождь. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит от +6 до +8 градусов, а днем столбики термометров будут колебаться в диапазоне +12… +14 градусов.

Популярні статті зараз

Зеленський немає шансів бути переобраним на наступний термін – екс-нардеп Ігор Мірошниченко

Микола Томенко розповів про китайський тест для школярів воюючої України

Дарницький воєнком Руслан Тригуб, який п'яним лазив та ганьбився, продовжує очолювати ТЦК

Андрій Лопушанський поклав життя на пограбунок країни: історія депутатського успіху

Показати ще

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань также рассказал, что в апреле сохранится ненастная погода, а настоящая весенняя погода, сопровождаемая солнцем и теплом, придет в Украину очень нескоро – аж после Пасхи, в мае.

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, несмотря на то, что в 2020 году было немало дней с температурой воздуха выше 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на заслуженный отдых по-новому, тарифы на коммуналку изменятся, а также подходит к концу отопительный сезон.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.