Нацполиция продолжает работать в режиме усиленного несения службы.

Замглавы ведомства Александр Фацевич во время брифинга заявил, что правоохранители готовы реагировать на все внутренние риски и будут задерживать тех, кто выступает за «русский мир».

«Относительно любителей "русского мира" и других – мы таких людей будем задерживать и привлекать к ответственности, на все риски мы будем оперативно реагировать», - говорит господин Фацевич.

Он отметил, что внутренний враг не дремлет. Нужно готовится к возможным провокациям, диверсионным атакам и т. п.

Также Фацевич сообщил, что уже с понедельника 20 тысяч вооруженных полицейских выходят на улицы городов, на дороги и т. п. В связи с этим замглавы Нацполиции попросил граждан с пониманием относится к выборочным проверкам. По его словам, это делается для спокойствия, безопасности и выявления возможных представителей противника, представителей страны-агресора.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко указал на цинизм во время войны: "До сих пор ни одна фракция не отказалась от бюджетных миллиардов на свой пиар"

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Показать еще

Кроме того, он добавил, что до 20 февраля включительно все органы полиции работают в усиленном режиме. Однако его могут продлить и после этого.

Напомним, что ранее сообщали, что усиленный режим работы продлится с 14 по 19 февраля.