Сегодня, 16 февраля, в Украине впервые отмечают День единения. С самого утра президент Владимир Зеленский записал видеообращение к гражданам, в котором поздравил украинцев и запустил флэшмоб.

В видео, которое гарант опубликовал в своем Instagram, он отметил, что этот день очень важный для нашей страны:

«Сегодня важный день - День единения нас всех. Мы разные. Разного возраста, разного пола, из разных городов, регионов, разных профессий, разных талантов, разных знаний, языков, религий. Но объединяет нас одно желание — желание жить в мире, жить счастливо одной семьей с детьми, с родителями. И на все это мы имеем полное право, потому что мы у себя дома. Мы в Украине», - говорит Владимир Зеленский и поздравляет соотечественников с праздником – Днем единения.

Он также добавил, что никто не будет так любить Украину, как мы, и никто, кроме нас, не сможет ее защитить.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Показать еще

Следующим президент опубликовал пост, в котором еще раз поздравил соотечественников с важным днем: «Вместе отмечаем День единения! Великого народа великой Украины!»

Кроме того, он призвал украинцев поучаствовать во флэшмобе. Глава государства сфотографировался вместе с первой леди Еленой Зеленской. Они держат флаг Украины. То же самое Владимир Зеленский предлагает сделать и другим украинцам:

«А в соцсетях мы запускаем челлендж. Сделайте фото или запишите видео с флагом Украины. Добавьте хештег #UAвместе и опубликуйте. Отметьте человека, которому хотите передать челлендж», - призывает президент.