Ведущая «ТСН. Неделя» Алла Мазур, которая смогла побороть онкологию, во Всемирный день борьбы с раком, 4 февраля, обратилась к коллегам по несчастью и рассказала, как смогла побороть болезнь.

Свою историю Алла Мазур обнародовала на личной странице в Instagram.

Телеведущая вспомнила, что сказала ей близкая подруга после того, как врачи подтвердили неутешительный диагноз – «не бойся».

«И с этим лозунгом – не бойся! – я живу», - пишет Мазур, рассуждая, что же помогло ей справится с паникой: отсутствие боли и страха перед медицинскими манипуляциями, отложенная реакция или философское отношение к жизни.

Журналистка отмечает, что в тот момент единственное, о чем она думала, - это как лечить и где проверить диагноз.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Показать еще

«Когда лечение мне назначили – сомнений не было. Делала все, что врачи назначат, потому что им доверяю», - вспоминает ведущая и добавляет, что благодарна коллегам, которые разрешили ей оставаться в эфире «ТСН. Неделя» до последнего, и близким, которые окружили ее заботой и нежностью.

Алла Мазур. Фото: Instagram/allamazurofficial

Алла Мазур заявила, что она так и не приняла болезнь. Рак для нее существовал как что-то отдельное, что существует в параллельной вселенной и просто требует внимания. Журналистка предполагает, что это стало своеобразной психологической защитой и давало правильный настрой. А настрой – это самое главное в борьбе с заболеванием.

Телеведущая рассказывает, что борьба с раком научила ее быть внимательнее к себе, искать во всем позитив, отдыхать и больше бывать с теми, кто ее любит, и никогда не бояться просить и принимать помощь:

«Поэтому всем, кто впервые получил диагноз "онко" и прямо сейчас думает, что делать, говорю: "Не бойтесь. Бороться – стоит. И те, кто вас любит – рядом"», - подытожила Алла Мазур.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Alla Mazur (@allamazurofficial)

Напомним, что Софию Ротару не отпускает коронавирус.