В понедельник, 30 августа, погода в некоторых украинских регионах ожидается очень жаркой. По словам синоптиков, начало недели также принесет с собой достаточно прохладные дожди, которые накроют остальные области нашей страны.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Как рассказали синоптики, понедельник ознаменуется дождями, которые заполонят западные, северные, центральные, а также юго-западные регионы нашей страны. В западной части ожидается днем от 19 до 22 градусов выше нуля, а в северных регионах синоптики днем обещают 25-28 градусов тепла.

Погода cегодня. Фото: скриншот Yuotube

При этом, в центральных и южных областях нашей страны синоптики прогнозируют днем от 26 до 32 градусов выше нуля. А вот в восточных регионах Украины будет жарче всего, там ожидается аж от 31 до 35 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Кроме того, украинские метеорологи предупредили граждан нашей страны о серьезной опасности в связи с сильной жарой. Так, по их словам, в понедельник в Херсонской, Николаевской, Одесской, Луганской и Донецкой областях объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Погода в Украине 30 августа

Что касается погода в столице Украины, то там она будет достаточно дождливой. В дневное время суток столбики термометров поднимутся до 25-27 градусов выше нуля, а вот ночью будет достаточно прохладно, ведь воздух остынет до 15-17 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о шквальном ветре, дождях и грозах.

Как ранее сообщал портал "Акценты", погода на территории Украины этой зимой будет достаточно снежной и холодной.

Также портал "Акценты" писал, что метеорологи рассказали, когда украинцам стоит ждать первых заморозков.