В среду, 25 августа, погода на территории Украины будет совершенно разной, синоптики рассказали подробно о том, чего ожидать в разных частях страны. По их словам, в центральных и северных регионах Украины ожидаются грозы, а в половине регионов будет холодно.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В среду грозы уйдут из западной части страны, перейдя на северные и центральные регионы. При этом, если говорить о температуре воздуха, то в разных областях Украины она будет существенно отличаться.

Погода в Украине. Фото: Слово и Дело

На севере ожидается 22-24 градуса выше нуля, которые можно будет почувствовать в Черниговской и Сумской областях. В Киевской области будет 20-22 тепла, а в Житомирской области столбики термометров не поднимутся выше +19 градусов. По словам синоптиков, везде будут грозы.

Популярные статьи сейчас

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Украинцев огорошили сервисом: на Новой почте перепутали посылки — что пишут клиенты

Показать еще

На западе будет без осадков, но воздух прогреется лишь до 17-19 градусов тепла, в Закарпатской области ожидается +21. Центральную часть страны накроют грозы, в Черкассах будет 22-24 градуса тепла, а в Полтаве – 26-28 градусов выше нуля.

Погода в Украине 25 августа

На востоке не будет дождей, а на небе можно будет заметить переменную облачность. В Луганской, Донецкой, Запорожской и Харьковской областях будет 26-28 тепла. Юг, в частности, Николаев, Одесса и Херсон, прогреется до 27-29 тепла, погода будет сухой.

Что касается погоды в Киеве 25 августа, то там она будет прохладнее, ведь столбики термометров опустятся до 20-22 градусов тепла. При этом, синоптики предупреждают о грозах, которые продолжат накрывать столицу.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет погода на территории нашей страны на выходных.

Как ранее сообщал портал "Акценты", метеорологи дали подробный прогноз погоды на эту зиму в Украине.

Также портал "Акценты" писал, что украинцам рассказали, когда в страну придут первые заморозки и посыплет первый снег.