Метеорологи рассказали о том, чего украинцам ждать от погоды на территории нашей страны в понедельник, 23 августа 2021 года. Так, по их словам, перед Днем Независимости Украины несколько регионов накроет неблагоприятная погода с дождями, грозами и сильным ветром.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

В восточных регионах будет небольшая облачность, но ветер значительно усилится. В ночное время суток воздух остынет до 13-16 тепла, а днем прогреется до 25-27 градусов тепла, местами – до 28 тепла.

Шквальный ветер. Фото: скриншот YouTube

В южных областях осадков не будет, ветер усилится и будет небольшая облачность. Ночью ожидается 14-17 градусов тепла, а днем – 26-28 выше нуля. На севере будет солнечно и без осадков, ветер может тоже усилиться. Ночью будет 12-14 тепла, а днем воздух прогреется до 24-26 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Показать еще

На западе снова похолодает, за окном можно будет увидеть мощные грозы с дождями, а ветер тоже усилится. В ночное время суток будет 10-14 тепла, а днем – воздух прогреется до 19-25 градусов тепла. В центре осадков не будет, ветер тоже усилится, ночью будет 11-14 тепла, а днем – 24-26 тепла.

Погода в Украине 23 августа

Что касается Киева, то в понедельник, 23 августа, осадков там не будет и, возможно, тоже усилится ветер. В ночное время суток воздух остынет до 13-15 градусов тепла, а днем столбики термометров поднимутся до 24-26 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики сообщили, какой будет погода на День Независимости Украины 24 августа.

Как ранее сообщал портал "Акценты", метеорологи рассказали, что ожидать от зимы в этом году в Украине.

Также портал "Акценты" писал, что украинцам рассказали, когда страну настигнут первые заморозки и снег.