Синоптики рассказали о том, чего ожидать от погоды на территории нашей страны в среду, 4 августа 2021 года. По словам метеорологов, почти по всей территории Украины будет прохладно, в западных областях прогнозируются дождливая погода.

Об этом сообщают на сайте украинского гидрометцентра.

В среду синоптики прогнозируют прохладную погоду, в западных регионах значительно упадут столбики термометров. В дневное время суток там ожидается от 23 до 25 градусов выше нуля, а ночью воздух остынет аж до 13-15 градусов тепла.

В центральных и северных регионах нашей страны будет немного теплее. Там на протяжении дня столбики термометров будут подниматься до 26-28 градусов тепла. Ночью же будет намного прохладнее, на термометрах можно будет заметить 15-17 градусов выше нуля.

Погода в Украине 4 августа

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Показать еще

На юге страны, в отличии от других регионов, будет достаточно жаркая погода. Днем там воздух прогреется до 30 градусов тепла, а в ночное время суток он остынет до 20-23 градусов выше нуля. Осадки накроют лишь западные регионы, в других областях будет облачно с прояснениями.

Погода в Киеве 4 августа

Что касается погоды в Киеве, то там на улице будет достаточно комфортно. Воздух днем прогреется до 25-27 градусов выше нуля, а ночью столбики термометров опустятся до 15-17 градусов тепла. Если говорить о том, будут ли осадки в столице 4 августа, то их можно не ждать.

Напомним, что известный метеоролог Наталья Диденко объяснила, почему в Украине этим летом наступила аномальная жара.

Как ранее сообщал портал "Акценты", служба по чрезвычайным ситуациям предупредила украинцев о желтом уровне опасности из-за непогоды.

Также портал "Акценты" писал, что метеорологи рассказали, какой будет погода на территории Украины летом этого года.