Специалисты рассказали о пользе растворимого кофе

Во многих странах жители отдают предпочтение не натуральному зерновому кофе, а растворимому. Он намного дешевле и на его приготовление уходит намного меньше времени. Специалисты рассказали все о данном продукте. Об этом сообщает Главред.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие знают о прекрасных и полезных качествах настоящего зернового кофе и задумываются, обладает ли всеми положительными качествами растворимый кофе. Для начала нужно знать, что растворимый кофе производится из сухого кофейного экстракта. Его получают путем заваривания молотых зерен и он более концентрированный. После того как зерна заварились, воду удаляют и получают порошок, который и является растворимым кофе.

В данном продукте содержится огромное количество антиоксидантов и питательных веществ. Именно они оказывают положительное воздействие на человеческий организм. Стоит отметить, что в растворимом кофе содержится больше сильных антиоксидантов.

В одной чашке бодрящего напитка содержится 7 калорий, небольшое количество калия, витамина В3 и магния.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Показать еще

Любители данного напитка преимущественно пьют его, чтобы быть бодрее и сильнее. Силы и энергии придет кофеин, который и является основным стимулятором и диетическим источником. Но вот в растворимом напитке его содержится намного меньше, нежели в обычном кофе.

Например, в одной чашке зернового кофе порядка 70-140 мг кофеина, в то время как в растворимом — 30-90 мг. Для тех, кто намерен сократить употребление кофеина, полезен будет именно растворимый бодрящий напиток. Вместе с тем существует продукт, что не вмещает ни капельки кофеина.

Специалисты отмечают, что в растворимом кофе содержится большее количество вредного химического вещество — акриламида, который образуется при обжарке кофейных зерен. Данное вещество способно негативно сказаться на нервной системе и увеличить риск рака. Но ученые доказали, что, то количество акриламида, что вмещает в себе растворимы напиток, не принесет вреда здоровью.

Растворимый кофе обладает множеством полезных качеств. Например, он улучшает работу мозга (благодаря кофеину), усиливает метаболизм и сжигает лишнее количество жира, снижает вероятность возникновения неврологических заболеваний, таких как Альцгеймера и Паркинсона.

Кроме того, именно данный вид кофе снижает риск возникновения сахарного диабета, улучает функции печени и предотвращает цирроз и рак печени, помогает улучшить психическое настроение, в том числе и снизить риск возникновения депрессии и суицида и способствует долголетию.

Недавно Акценты рассказывали, что медики перечислили продукты, которые помогут взбодриться, как после чашечки кофе.

Также Акценты сообщали, что эксперты назвали продукты, которые продлят жизнь на годы.

Еще Акценты информировали об овоще, который поможет справиться со множеством заболеваний и даже предотвратить онкологию.