На горе Поп Иван Черногорский можно наблюдать настоящую зимнюю сказку

Уже через 2 дня в Украину придет лето, однако погода не перестает удивлять неожиданными сюрпризами. Так в конце мая на территории украинских Карпат снова засыпало снегом. Кадры настоящий зимней сказки с высокогорья просто завораживают. Об этом сообщается на странице Черногорского поисково-спасательного поста в социальной сети Facebook.

Снег на горе. Фото: скриншот Youtube-видео

В воскресенье, 30 мая, представители службы заявили, что на горе Поп Иван Черногорский выпал снег. Исходя с утренних данных, на территории высокогорья наблюдается облачная погода, и выпадение снега не прекращается.

На данный момент видимость на горе составляет до 30 метров. Порывы ветра достигают всего 3-5 метров за секунду, поэтому снег ложиться на почву земли равномерно. Показатели на термометре останавливаются на уровне +1 градуса.

Жители Украины не ожидали таких погодных явлений накануне лета, так как по данным специалистов, совсем недавно в стране закончилась метеорологическая весна, которая наступила 13 марта.

Популярные статьи сейчас

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Любитель «русского мира» хоче відкрити почесне консульство України в Іспанії та отримати статус почесного консула

Показать еще

Несмотря на то, что в украинских Карпатах снова заснежило, на территории Южных областей, 30 мая, синоптики прогнозировали повышение температуры воздуха до +28 градуса. Таким образом жители разных регионов могут наблюдать абсолютно контрастные сезоны, кто-то жаркое лето, а кто-то снежную зиму.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что эксперты предупредили украинцев, что в июне накроют мощные магнитные бури.

Также портал Акценты сообщал, что эксперты спрогнозировали, что в ближайшие 5 лет, человечество ожидает аномальной жаркий год. Годовая температура может подняться на 1,5 градуса.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что украинский климатолог поведала, какие погодные сюрпризы стоит ожидать украинцам этим летом. Как оказалось, будет жарко и влажно.