Специалисты рассказали о геомагнитной обстановке в июне

В последнее время количество магнитных возмущений значительно выросло, поэтому очень часто люди и замечают за собой недомогания, слабость, упадок сил, раздражительность, бессонницу, а также обострение различных хронических болезней. Кроме того, магнитные возмущения ощущают многие, а не только люди пожилого возраста и метеочувствительные. Об этом информирует chasdiy.

Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалисты рассказали, когда в июне текущего года прогнозируются магнитные бури

Специалистами лаборатории Солнца при институте РАН, был составлен прогноз магнитных возмущений на июнь текущего года, но стоит отметить, что составлен на такой длительный период прогноз, может немного отличаться, поскольку со временем геомагнитная обстановка имеет свойство меняться.

В июне затяжных магнитных возмущений не предвидится, но уже первую магнитную бурю люди почувствуют на себе 15 числа, поскольку в этот день солнечная активность достигнет уровня G1. А вот очередной всплеск прогнозируется на 17 число.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Показать еще

Как магнитные бури влияют на самочувствие человека

Когда солнечная активность повышена, а именно происходят магнитные колебания, то большинство людей ощущают головную боль и головокружения, тошноту, повышение артериального давления, усталость, боль в суставах и спине, бессонницу, нервное напряжение и раздражительность, а также у них обостряются различные хронические заболевания.

Дабы обезопасить себя, следует за несколько дней до магнитных возмущений придерживаться определенных правил

  • Обязательно отказаться от вредных привычек, употребления алкогольных напитков, а также кофеиносодержащих. Лучше всего будет заменить их травяными чаями;
  • Стараться меньше употреблять сладостей, мучных изделий, жирного и жареного;
  • Стараться как можно больше времени проводить на свежем воздухе;
  • По возможности принимать контрастный душ;
  • Не принимайте все близко к сердцу и не нервничайте.

Ранее Акценты рассказывали, что климатологи сообщили, каким будет предстоящее лето и какие сюрпризы преподнесет эта пора.

Также Акценты писали, что известный астролог Павел Глоба поделился, каким зодиакальным представителям первый летний месяц принесет удачу.

Кроме того Акценты сообщали о предсказаниях астрологов. Стало известно каких зодиакальных представителей ожидают неудачи в личной жизни.