Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий 28 мая, и рассказали в каких областях прогнозируются не только дожди, но и град

Перемены погоды уже просто утомили украинцев, ведь все три месяца весны были дождливыми и сырыми. Начало, так вообще холодным, в вот в конце весны, несмотря на теплую погоду, в большинстве областей чаще всего идут грозовые дожди. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям вновь предупредили украинцев об ухудшении погодных условий, а также рассказали, какие области нашей страны, накроет непогода.

Плохая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Как сообщили в ГосЧС, согласно с данными Укргидрометцентра, уже в пятницу 28 мая, почти по всей территории Украины прогнозируются грозовые дожди, а в некоторых регионах даже град и шквальный ветер, скорость которого будет достигать от 15 до 20 метров в секунду.

Ухудшение погодных условий ожидается местами в южных и восточных областях Украины, а также на протяжении дня в центральных и северных регионах страны синоптики обещают грозы, дожди с градом и шквальный ветер, скорость которого будет 15-20 метров в секунду. В связи с такой погодой в Украине объявлен первый, а именно желтый уровень опасности.

В столице Украины сегодня, на протяжении дня, прогнозируются грозовые дожди, а вот в Киевской области, местами, ожидается еще и шквальный ветер от 15 до 20 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Показать еще

Поэтому жителям всех областей стоит быть предельно осторожными в такую погоду, а именно, стараться не выходить на улицу без крайней надобности, а если вышли, то держаться подальше от рекламных щитов, больших деревьев, аварийных зданий. Кроме того, не парковать свое транспортное средство рядом с деревьями, и внимательно смотреть под ноги, дабы случайно не наступить на оборванные электрические провода.

Ранее Акценты рассказывали, что климатологи сообщили, каким будет предстоящее лето и какие сюрпризы преподнесет эта пора.

Также Акценты писали, что известный астролог Павел Глоба поделился, каким зодиакальным представителям первый летний месяц принесет удачу.

Кроме того Акценты сообщали о предсказаниях астрологов. Стало известно каких зодиакальных представителей ожидают неудачи в личной жизни.