Этот популярный овощ наделен противовоспалительным и противоопухолевым действиями

По мнению медиков, всем известный болгарский перец может стать настоящей панацеей от различных болезней. Как оказалось, этот овощ может предотвратить развитие болезней сердца, онкологии и инсульта. Об этом сообщает информационный портал FaceNews.ua.

Полезные овощи. Фото: скриншот Youtube-видео

Диетолог Мелина Ямполис отметили, что такими положительными действиями обладает красный, желтый и зеленый болгарский перец. Этот популярный овощ является источником витаминов группы С и К, полифенола, клетчатки и антиоксидантов. Все эти компоненты в совокупности насыщают организм полным букетом полезных веществ.

По словам специалиста, в болгарском перце также есть бета-каротин, который в организме человека превращается в витамин группы А. Благодаря этому витамину укрепляется не только иммунитет, а и здоровье глаз, зубов, кожи и волос.

Проанализировав результаты различных исследований, эксперты также пришли к выводу, что большое количество калия в этом овоще снижает риск развития серьезных болезней. Его составные нормализуют уровень кровяного давления и сохраняют общее здоровье организма.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Поэтому болгарский перец очень полезный при гипертонии. Овощ разжижает кровь и предотвращает образование тромбов, а также регулирует уровень холестерина в крови. А вот большое количество антиоксидантов в овоще помогает защитить организм от воздействия свободных радикалов.

Медики отметили, что большое количество витамина группы С содержится возле плодоножки овоща. Поэтому очищая перец необходимо аккуратно вырезать несъедобную часть, не повредив мякоть.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что эксперты назвали чудо-напиток, который укрепляет здоровье сердца.

Также портал Акценты сообщал, что диетологи назвали пять самых полезных продуктов питания, которые должны быть в рационе каждого человека.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что специалисты прогнозируют повышение цен на овощи и фрукты.