Народный синоптик поделилась прогнозом погоды на завтра, 28 мая

Известный народный синоптик Украины Наталья Диденко часто публикует актуальные прогнозы погоды на своей странице в социальной сети Facebook. Согласно новому прогнозу страна окажется во сласти дождей и гроз, но с высокими цифрами на градуснике.

Дожди. Фото: скриншот YouTube-видео

Наталья Диденко сообщает, что завтра, 28 мая жители страны будут радоваться относительно теплому дню, но все испортят дожди и грозы. Последний день недели порадует высокими температурами. Днем столбики градусников достигнут отметок +20...+24 градусов. Прохладно будет лишь в западных регионах.

Периодические дожди пройдут во всех областях Украины. В западных регионах страны ожидается снижение температуры. Столбики градусников опустятся до отметок +15...+20 градусов.

На Левобережье и Востоке страны будет теплее всего. Днем воздух прогреется до +23...+27 градусов. В восточных областях столбики взметнут к заветным +29. На протяжении выходных температура воздуха будет постепенно снижаться на территории всей страны.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Дела плохи: сколько дронов разрабатывает РФ по сравнению с Украиной

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Показать еще

Народный синоптик отмечает, что прошлой ночью в Карпатах было очень холодно. Температура воздуха составила всего лишь +1...+6 градусов.

Наталья Диденко отмечает, что на выходные 29-30 мая в Украине запланировано множество торжеств, однако все планы испортят предстоящие дожди и похолодание.

Стоит напомнить, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям украинцев предупредили об ухудшении погодных условий 27 мая. Северные регионы окажутся под ударом гроз и дождей. Кроме того, грозы ожидаются и в столице Украины.

Специалисты обращаются к жителям с просьбой закрывать окна и двери, а во время грозы не браться за металлические ручки дверей и не прятаться вблизи водоемов и под высокими или же одиночными деревьями.

Недавно Акценты рассказывали, что климатологи сообщили, каким будет предстоящее лето и какие сюрпризы преподнесет эта пора.

Также Акценты писали, что известный астролог Павел Глоба поделился, каким зодиакальным представителям первый летний месяц принесет удачу.

Еще Акценты сообщали о предсказаниях астрологов. Стало известно каких зодиакальных представителей ожидают неудачи в личной жизни.