Алкоголь, который иногда может быть полезны вашему организму

О том, сколько можно выпить спиртного, чтобы не нанести вред здоровью, а также, какие именно алкогольные напитки имеют полезные свойства, пишет "Главред".

Алкогольные напитки. Фото: скриншот YouTube-видео.

Калорийность текилы довольно невысока, к тому же, она еще и уменьшает уровень сахара в крови, и помогает сбросить излишний вес. Однако, употреблять ее стоит в небольших дозах - напиток достаточно крепкий.

Красное вино поможет понизить "плохой" холестерина, а содержащиеся в нем антиоксиданты улучшат кровообращения. Помимо этого, напиток из плодов винограда положительно влияет на людей с болезнью Альцгеймера. Но стоит ограничиться одним бокалом в день

Виски минимизирует шанс возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Некоторые исследователи даже пришли к заключению, что этот благородный напиток снижает шанс появления старческой деменции. Также из-за отсутствия в его составе каких-либо жиров, агрессивных углеводов и малого количества сахара, виски прекрасно подойдет для тех, кто тщательно следит за своей фигурой.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Показать еще

Алкоголь. Фото: скриншот YouTube-видео.

Ром, изготавливаемый из тростникового сахара, поможет при гипертонической болезни и проблемах с сердцем. Согласно исследованиям, регулярное потребление рома в малых дозах, понижает риск развития диабета второго типа.

Розовое вино, как и красное, также снизит уровень холестерина и шанс появления сердечных приступов. Кстати, в этом напитке еще меньше калорий, чем в красном вине, что также поможет сбросить лишний вес.

Шампанское полезно для сердца и не дает шанса диабету, так в нем еще и меньше сахаров и калорий, даже в сравнении с розовым вином. К тому же, шампанское улучшает когнитивные функции и снижает вероятность проявления симптомов деменции в преклонном возрасте.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что диетологи назвали причины, исходя из которых лучше не употреблять овсянку.

Также ранее наш портал сообщал о том, что специалисты удивили полезными свойствами простой и доступной каши.

А до этого мы писали о том, что украинских школьников будут кормить по иным стандартам.