Народный синоптик поделилась прогнозом погоды на завтра

Народный синоптик Украины Наталья Диденко опубликовала актуальный прогноз погоды на 27 мая и сообщила, что на смену солнечным дням придут дожди. Прогноз разместился на ее страничке в социальной сети Facebook.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Погода не перестает удивлять украинцев. Атмосферные фронты на ближайшие дни остановились на территории нашей страны и теперь Украина окажется во власти дождей. Согласно информации, 27 мая ожидаются кратковременные дожди, грозы и порывы ветра.

В южных регионах и на Востоке Украины в четверг не предвещаются осадки. Эти области окажутся во власти дождей немного позже — в пятницу или субботу. Синоптик отмечает, что в западных регионах существует вероятность осадков, однако они будут локальны и совсем небольшие.

Хоть солнце и спрячется за тучи, а украинцы будут «любоваться» каплями дождя, что стекают по стеклу, температура воздуха будет приемлемой. Столбики градусников 27 мая достигнут отметок +20...+26 градусов. А вот в восточных и южных регионах, в том числе и на Днепропетровщине будет как летом. Градусники покажут заветные +24...+28 градуса.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Показать еще

В столице Украины в четверг ожидается теплый дождь. Воздух прогреется до +21...+24 градусов. Наталья Диденко сообщила, что на выходные в стране запланировано множество событий, но праздники испортят дожди.

Напомним, специалисты предупредили украинцев о первом уровне опасности. В столице сегодня, 26 мая, прогнозируют грозы, которые могут быть опасными для здоровья. Эксперты попросили всех граждан закрывать окна и двери, держаться подальше от высоких деревьев, водоемов и столбов. Кроме того, не браться за металлические ручки входных дверей.

Недавно Акценты рассказывали, что специалисты предупредили украинцев о сильной магнитной буре, которая накроет страну 26 мая. Ее сила достигнет 6 баллов их 9 возможных. Метеозависимым нужно быть начеку.

Также Акценты сообщали, что стало известно сколько, в текущем году, гражданам придется заплатить за отдых на морском побережье. Стоимость номеров будет зависеть от количества отдыхающих.

Еще Акценты писали о том, что народный синоптик поделилась прогнозом погоды и сообщила о дождях и грозах.