Медицинские специалисты перечислили заболевания, которые присущи обожателям кофе

О том, что особое пристрастие к этому напитку, рано или поздно, спровоцирует разнообразные болезни, и какие самые распространенные недуги могут проявиться в организме "кофеманов", пишет "Ukrhealth".

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео.

Согласно данным разнообразных исследований, с применением метода генетического анализа, ученые выявили, что злоупотребление кофе вызывает мутации в хромосомах. Немного позднее, медики нашли людей, привыкших потреблять кофе в значительных объемах и проверили состояние их здоровья. Оказалось, что любители напитка предрасположены к артропатии(вторичному поражению суставов), остеоартриту(также болезнь тканей суставов) и ожирению(избыточное накопление жира). Таким образом те, кто злоупотребляют кофе, с высокой вероятностью, в недалеком будущем, могут столкнуться с излишним весом и нефункциональными суставами.

Специалисты прешли к выводу, что людям необходимо избегать неумеренного употребления кофе, и даже назвали предельно возможную ежесуточную дозу такого любимого напитка: не более 6 обычных чашек в день. Помимо этого, лучше всего вообще не приближаться к граничному показателю слишком часто и все же попытаться ограничиться 2 или 3 чашками.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Показать еще

Однако, есть и положительные новости - испанские медики уверены, что кофе лучше пить с сахаром, так как кофеин эффективнее взаимодействует с глюкозой, почему и повышается активность отделов мозга. Идеальная дозировка сахара в подобном случае составляет 2 стандартные чайные ложки на 100 миллилитров напитка. Такой кофе положительно повлияет на сосредоточенность и концентрацию, и улучшит когнитивные функции.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что чай с куркумой способен предотвратить онкологические заболевания и болезнь Альцгеймера.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие климатические сюрпризы преподнесет летний сезон в 2021 году.

А до этого мы писали о том, почему качество украинского сливочного масла все же зависит от названия на обертке.