Уже совсем скоро в Западной Украине будет курсировать новый "Прикарпатский экспресс"

Украинская компания пассажирских перевозок анонсировала запуск нового рейса. Известно, что поезд будет курсировать с Ивано-Франковска в Киверцы. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Новый поезд. Фото: скриншот Youtube-видео

Представители государственной компании заявили, что поезд отправиться в свой первый рейс уже 29 мая. Новый экспресс будет соединять три курортных региона Западной Украины, а именно Львов, Луцк и Моршин. В "Укрзализныци" акцентировали внимание на том, что до этого момента в Моршин отсутствовало удобное железнодорожное сообщение.

"Прикарпатский экспресс" будет отправляться с Ивано-Франковска каждый день, кроме среды. С Киверцов поезд отправиться уже 31 мая. Обратные перевозки будут осуществляться 5 дней в неделю, кроме и четверга.

Согласно установленному маршруту, новый экспресс будет останавливаться на таких станциях, как Калуш, Долина, Моршин, Стрый, Львов, Подзамче, Радехов, Стоянов, Горохов и Луцк.

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Показать еще

Время отправления с Ивано-Франковска – 15:20, прибытие на конечную станцию запланировано на 23:50. Обратный рейс будет отправляться с Киверцов в 05:14, время прибытия поезда в Ивано-Франковск запланировано на 13:38.

Представители компании отметили, что осуществлять перевозку пассажиров будет дизельный поезд Крюковского вагоностроительного завода. 2 года назад этот же поезд доставлял клиентов компании с Киева в Борисполь, рейс был всем известен, как Kyiv Boryspil Express. Так как со временем пассажиропоток сокращался, поезд был перенаправлен на другой маршрут, а именно со станции имени Тараса Шевченка в Черкассы.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что европейские страны планируют открыть свои границы для туристов. Стали известны основные правила въезда.

Также портал Акценты сообщал, что уже в июне украинцы смогут поехать в Европу, воспользовавшись железнодорожным транспортом.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что известная компания пассажирских перевозок "Укрзализныця" анонсировала запуск новых рейсов в летний сезон.