Специалисты рассказали о напитке, который способен защитить от болезни Альцгеймера и предотвратить рак

Многие просто обожают теплые напитки, среди которых есть огромное количество полезных для организма. Среди всех таких напитков есть такой, который увеличивает продолжительность жизни и предотвращает опасные болезни. Об этом информирует glavred.

Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео

По мнению специалистов, чай с куркумой содержит в себе много полезных веществ, а также он способен предотвратить раковые заболевания, сахарный диабет и болезнь Альцгеймера. Согласно исследованиям, результаты которого были опубликованы в Американском журнале гериатрической психиатрии, подтвердили тот факт, что некое вещество куркумин способствует защите мозга.

Для участия в эксперименте было набрано две группы людей, одна из которых ежедневно принимала два раза в день по 90 миллиграмм куркумина, а вот вторая – плацебо. Такое исследование длилось 18 месяцев, а самими участники эксперимента каждые 6 месяцев, на протяжении всего периода, проходили когнитивные тесты.

Как показали результаты исследования, то группа людей, принимающих куркумин дважды в день, показала лучший результат памяти на 28%. А вот второй группе участников, принимавших плацебо, улучшить память так и не удалось.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Показать еще

А вот другие исследования показали, что участники, которые пили латте с куркумой, улучшили свое состояние здоровья, поскольку такой напиток обладает широким спектром действия, а именно снижает воспалительные процессы в организме и предотвращает развитие рака.

Также стоит отметить, что люди, которые часто употребляют напиток с куркумой, увеличивают продолжительность своей жизни в среднем до 81,2 года. Употребляя куркумин или куркуму, люди еще и уменьшают риск возникновения сердечно-сосудистых болезней, диабета, рака и устраняют воспалительные процессы в организме.

Раннее Акценты писали, что Евгений Комаровский подробно рассказал, как избежать укуса гадюки или змеи.

Также Акценты сообщали, что стоматологи назвали продукты, которые пагубно влияют на здоровье зубов.

Кроме того Акценты рассказывали, что специалисты рассказали, какие виды чая помогут взбодрить организм, не хуже кофе.