Даже зарегистрированные предприниматели вполне могут "кинуть" украинцев на крупные суммы денег

О том, что в Украине некоторые ФЛП действуют по стандартным схемам мошенников, и годами могут не выполнять взятых на себя обязательств, при этом средства предпринимателями были получены наперед, и в полном объеме, на своей странице в соцсети Facebook пишет родственник пострадавших Владимир Степаненко.

Мошенники. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, родители Владимира еще в июне прошлого года, поверили утверждениям аферистов, которые пообещали установить газовый счетчик. Необходимый для заключения сделки "договор" был успешно подписан, сумма в 3 200 гривен передана в руки представителям ФЛП, однако на этом дело и остановилось.

Как выяснилось позднее, после недолгого расследования, предприниматель Павленко Руслан Анатольевич, злоупотребил доверием пожилых людей и мошенническими действиями выманил деньги, обосновав это тем, что средства необходимо заплатить вперед, подписав кое-какие документы.

Впрочем, после того, когда время указанное в "договоре" время истекло, "исполнитель работ" все же отвечал на звонки, но ссылался на чрезмерную загруженность, огромное число заказов, карантинные ограничения, позволял лаконично и грубо уведомить, что "сказали завтра, значит - завтра". Были и обещания, что уплаченные средства вернут, но дальше слов дело не зашло. Получается, что зарегистрированное с 2014 года предприятие, работающее в Киевской области, в это и так сложное время, просто "разводит" наивных пенсионеров и "впаривает" воображаемые услуги за реальные деньги.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Показать еще

Сообщение Владимира Степаненко. Фото: facebook.com/vov4ik.st

Сообщение Владимира Степаненко. Фото: facebook.com/vov4ik.st

Сообщение Владимира Степаненко. Фото: facebook.com/vov4ik.st

Сообщение Владимира Степаненко. Фото: facebook.com/vov4ik.st

Сообщение Владимира Степаненко. Фото: facebook.com/vov4ik.st

Владимир Степаненко надеется, что обнародованная информация позволит привлечь мошенников к уголовной ответственности, а гражданам обратить внимание на данного ФЛП, и не попасть в подобные схемы.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, какие вещи чаще всего пассажиры забывают в машинах такси и как их можно потом вернуть.

Также ранее наш портал сообщал о том, в каких случаях сотрудники правоохранительных органов имеют право досматривать украинцев.

А до этого мы писали о том, что "ПриватБанк" банк снова попал в скандальную ситуацию, отказавшись выдать своей клиентке перечисленные ей средства.