Стало известно, как будет проходить выпускной вечер в условиях карантина

Родители выпускников пришли в шок от сумм, которые необходимо будет отдать на долгожданный выпускной. Как оказалось, в период карантина прощаться со школой ещё дороже. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Выпускной в школе. Фото: скриншот Youtube-видео

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в стране, свои аттестаты с оценками многие выпускники получат в классе без лишних торжества. Однако учащиеся хотели бы провести свой последний день с одноклассниками незабываемо и ярко.

Выпускники одной из столичных школ признались, что запланировали грандиозный праздник, однако учитывая все карантинные требования. Впервые в истории учебного заведения церемония вручения документа об окончании школы будут транслировать в прямом эфире. Поэтому родители смогут насладиться прекрасным моментом с экранов телефона.

Желающие отпраздновать свой выпускной в ресторане, уже заказала банкетные залы. Главным условием в карантин является количество гостей, которое не должно быть больше 50. Во время праздника персонал должен быть в защитных масках, а вот банкет закончится уже в 00:00.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Показать еще

Средний чек на одного человека в ресторане составляет примерно 1 тысячу гривен. Учитывая то, что напитки разрешено приносить с собой. В основном такая ценовая политика наблюдается во всех больших городах Украины. Дешевле отметить выпускной можно только в Запорожье, Сумах, Ровно и в маленьких городах. Там с одного гостя просят от 200 гривен.

Специалисты отметили, что выпускной в этом году некоторым обойдется дороже чем 2-х дневный тур по стране. Так как за 2 тысячи гривен можно посетить Львов, Карпаты, Одессу, Чернигов.

Стоит отметить, что в связи с карантином многие выпускники предпочитают празднование на свежем воздухе в виде пикника в беседке.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что эксперты обнаружили в украинских школах опасные продукты питания и полную антисанитарию.

Также портал Акценты сообщал, что в Минобразовании рассказали, начнется ли новый учебный год в сентябре дистанционно.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что стало известно, как в условиях карантина будет проходить тестирование знаний в форме ВНО.