Плохие метеоусловия в нашей стране заденут только часть территории

О том, в каких регионах Украины, в это воскресенье, 23 мая, ожидаются дожди, а где будет теплая и сухая погода, на своей странице в социальной сети Facebook, предупреждает блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

23 мая, в воскресенье, в юго-восточной части нашей страны будет достаточно теплая погода - от + 23 до + 26 градусов по Цельсию. Значительных осадков не прогнозируется, разве что ближе к вечеру субботы, в западные регионы все же зайдет первый атмосферный фронт с грозовыми дождями, который к воскресенью перебазируется на северо-запад, и принесет осадки в центр, север и запад Украины, не зацепив при этом Днепропетровскую область.

В восточных и южных областях погода останется без изменений - сухая, теплая и солнечная, с температурой на уровне субботы. Однако, в западных регионах нашей страны ожидаются штормовые порывы ветра с юго-западных направлений, а сила будет достигать отметки в 15 - 20 метров в секунду.

В столице Украины в это воскресенье пройдут грозовые ливни, а отметки на термометрах, в светлое время суток, не поднимутся выше + 18...+ 20 градусов по Цельсию.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Показать еще

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Так что, если кто-то успел за эту субботу закончить рабочие и домашние дела, и подготовил все необходимое, то пора выйти на свежий воздух, не забыв захватить защитный крем для лица и что-то на голову. Первое, такое яркое солнце в этом году, может спровоцировать аллергию, а вездесущие клещи в этот сезон начали пикировать не только на граждан, но и на их четвероногих питомцев. Наслаждайтесь погодой, так как завтра Украину снова разделят погодные условия.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что к Земле приближаются два огромных астероида, и несут ли они какую-либо опасность.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие праздники и важные события выпали 22 мая 2021 года.

А до этого мы писали о том, что астрологи рассказали, как лучше провести 22 мая всем представителям Зодиакального круга.