Выпив одну чашку чая можно хорошенько взбодриться

Многие привыкли начинать своё утро с чашки бодрящего кофе, однако специалисты заявили, что пробудить организм после сна под силу и отдельным видам чая. Об этом сообщает РосСМИ.

Бодрящий чай. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам экспертов, некоторые виды чая помогут не только взбодрить организм, а и сосредоточится на важных делах. Одним из таких эффективных напитков оказалась матча. Как оказалось, этот чай японского происхождения может насытить организм человека энергией.

В его приготовлении используются зеленые листья, выращенные в тени. По этой причине в напитке содержится большое количество кофеина. Вместе с этим, матча содержит большое количество антиоксидантов, которые принимают активное участие в снижении воспалительных процессов.

Не менее полезным и бодрящим является обычный зеленый чай. В его составе также есть кофеин, что помогает зарядиться энергией. Специалисты отметили, что чашка данного чая в 2 раза слабее одной чашки кофе. Так, к примеру в 263 мл чая примерно 40 мг кофеина. Такие же показатели имеет и черный чай. Поэтому зеленый чай можно смело заменить черным.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Ани Лорак тайно вышла замуж: что известно о браке предательницы-запроданки

Показать еще

Ещё одним бодрящим напитком является зеленый чай с мятой. Он не только успокаивает нервную систему и расслабляет, а и помогает сконцентрировать внимание. Поэтому медики рекомендуют перед тяжелым рабочим дней выпить одну чашечку этого вкусного и полезного напитка.

Также эксперты назвали её одну прекрасную альтернативу кофе. Йерба мате изготовляют из листьев Ilex paraguariensis. Этот напиток содержит огромное количество антиоксидантов и аминокислот, поэтому он очень полезный. В Йерба мате содержится больше кофеина чем, в черном и зеленом чае. По этой причине, одна чашка напитка разбудит организм даже в самое раннее утро.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что этот чудо-продукт должен держать в своё холодильнике каждый, так как он укрепляет сердце и сосуды.

Также портал Акценты сообщал, что диетологи перечислили завтраки, которые несут организму только вред.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что медики назвали напитки, которые ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок.