Специалисты рассказали в каких авто скручивают пробег

Украинцам, которые намерены купить автомобиль, эксперты рассказали как, и на каких марках зачастую скручивают пробег. Как не дать себя обмануть рассказывает AUTO.RIA.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео

Каждый покупатель мечтает выбрать себе достойное транспортное средство. Оно должно соответствовать всем заявленным качествам и при этом стоит недорого. Но большинство нечестных продавцов пытаются «омолодить» авто и скручивают пробег, таким образом на одометре появляются совсем другие цифры.

Эксперты назвали тридцать моделей автомобилей у которых зачастую скручивают километраж. Например, корейские авто, которые ранее работали в такси и намотали огромные цифры на одометре. Продавец скручивает пробег и покупатель на одометре видит привлекательный километраж.

Глядя на диаграмму можно увидеть, что возле каждой модели показана доля предложений со скрученным пробегом в соотношении к общему объему предложений. Например, если напротив модели стоит 33%, то это значит, что порядка трети таких авто продают с измененными показателями на счетчике пробега.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Показать еще

Диаграмма. Фото: скриншот AUTO.RIA.

После корейских автомобилей с таксопарка, огромной популярностью у «специалистов по скрутке» пользуются грузовые авто. Их за границей используют на полную силу, а продавцы немного корректирую внешний вид модели и цифры на одометре, и продают по выгодным для себя ценам.

Впечатляет, что в список попали и автомобили из США, которые ранее не славились «омоложением». Возможно и ранее часть таких транспортных средств попадала в руки умельцев и они меняли показатели пробега, чтобы еще больше подзаработать не этом.

Многие мошенники пытаются всячески обмануть доверчивого покупателя и продают по завышенным ценам авто, которые на самом деле столько не стоят. Они выдают их за «свежие» модели с минимальными цифрами на одометре.

Недавно Акценты рассказывали, что народные умельцы превратили стареньких "Запорожец" в настоящее произведение искусства.

Также Акценты сообщали, что в Сети выставили на продажу удивительный автомобиль "Волга".

Еще Акценты писали, что в Сети показали уникальный гоночный Запорожец, который с легкостью "уделает" иномарку.