Стоматологи рассказали, какая пища способна навредить вашим зудам

Все прекрасно знают о том, что сладости и газированные напитки очень сильно вредят зубной эмали, но мало кто задумывался о том, что такими вредными для зубов являются еще и некоторые другие продукты питания. Об этом информирует changeua.

Стоматологический кабинет. Фото: скриншот YouTube-видео

Медики рассказали о том, что вредными для зубов могут оказаться даже полезные для организма продукты, те, на которые никто бы не мог и подумать. Кроме того, как правило, эти популярные продукты есть у многих на кухне, но об их вреде для зубной эмали люди просто и не подозревают.

Как утверждают сами стоматологи, что помимо газированных напитков, различных сладостей, кислых фруктов вашу улыбку могут испортить самые простые и всем доступные сухофрукты. Неожиданно конечно - но это факт.

По мнению стоматологов, такие сухофрукты, как курага и чернослив, забиваясь между зубами, начинают потихоньку негативно действовать на зубы и разрушать эмаль. Чаще всего, сухофрукты забиваются в труднодоступные места ротой полости, поэтому не всегда получиться их выполоскать, вот именно из-за этого и начинается постепенное разрушение зубной эмали.

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Показать еще

Стоит отметить, что вредят зубам и различные молочные каши, которые обволакивают зубы, именно поэтому врачи всегда рекомендуют после употребления такой пищи, тщательно прополоскать ротовую полость, дабы таким образом устранить остатки еды, которая способствует развитию на зубах кариозной флоры уничтожающей эмаль.

Также для зубов является вредным еще яичный желток, который как раз таки и способствует образованию на них пленки. Кроме того, такой же эффект пленки на зубах появляется и после употребления икры. Негативное воздействие на зубную эмаль оказывают еще и маринованные продукты, ведь уксус, содержащийся в таких маринадах, и разрушает зубную эмаль.

Ранее Акценты писали, что специалисты назвали вредные печенья, которые могут негативно сказаться на работе желудка и сердца. Перед покупкой желательно ознакомится с содержанием.

Также Акценты сообщали, что врачи назвали продукты от которых лучше отказаться, ведь они вызывают массу негативных последствий и неприятных заболеваний.

Кроме того Акценты рассказывали, что в Украине в скором времени вырастут цены на популярный продукт. Теперь придется платить больше.