Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий

Синоптики предупредили о резкой смене погодных условий в некоторых регионах Украины. В стране объявлен первый уровень опасности. Информация была опубликована на официальном сайте ГСЧС.

Погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Погода в текущем году ежедневно преподносит свои сюрпризы. В апреле неожиданно выпал снег, ночные заморозки не отпускали страну даже в мае, порывы сильного ветра беспокоили граждан и видимо на этом природа не остановилась.

19 мая в западных регионах, а днем и в южных, и восточных областях прогнозируют сильные порывы ветра, которые достигнут 15-20 м/с. В связи с этим объявлен первый уровень опасности, желтый.

В столице Украины 19 мая утром ожидается сильный туман. Видимость составит лишь 200-500 метров. Из-за тумана также объявлен первый уровень опасности, желтый. Водителям стоит быть предельно внимательными и осторожными на дороге во время движения.

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Ани Лорак тайно вышла замуж: что известно о браке предательницы-запроданки

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Показать еще

Стоит отметить, что синоптики предупреждали о непростой погодной ситуации 18 мая. Они отметили, что сильный ветер с порывами до 15-20 м/с накроет все регионы страны, кроме северных областей. Кроме того, на жителей страны обрушатся сильные дожди и град.

Из-за обильных осадков есть вероятность повышение уровня воды в речках от 0,3 до 1 метра. Вместе с тем негативных последствий не предвещается.

Напомним, хоть до лета уже и осталось всего ничего, а в украинских Карпатах выпал снег. Удивительные и необычные фотоснимки белоснежного холодного покрова смогли увидеть пользователи социальной сети Facebook. Отмечается, что на горной вершине температура воздуха достигла всего лишь 0 градусов, с чем и связывают это необычное явление.

Недавно Акценты рассказывали, что народный синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 19 мая. Страна окажется во власти дождей и похолодания, что продлятся до самых выходных.

Также Акценты сообщали об астрологическом прогнозе для всех зодиакальных представителей. Астрологи рассказали, что им принесет грядущий день.

Еще Акценты делились прогнозом погоды на весь месяц. Синоптики предупредили о температурных качелях, что будут наблюдаться в Украине до конца текущего месяца.