Специалисты рассказали как нужно правильно готовить кофе дабы он не вредил здоровью

Многие просто не представляют свое утро без этого бодрящего напитка, ведь именно он помогает не только быстрее проснуться, но и делает человека более активным. Но к сожалению не все знают о том, что заваривать напиток бодрости нужно тоже правильно, ведь только тогда он способен принести организму много пользы. Об этом информируют РосСМИ.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Как уже все догадались, речь сейчас идет о кофе. Оказалось, что этот напиток нужно уметь правильно приготовить, иначе вместо пользы, он может существенно навредить организму. Кроме того, исследования показали, что предпочтение стоит отдавать именно фильтрованному кофе. А вот что касается мнения диетологов, то они подчеркнули, что этот напиток лучше всего употреблять без сахара, поскольку так он намного полезней.

Специалисты рассказали, что в чистом виде, без каких-либо добавок, кофе действительно очень полезный, главное не переборщить с количеством его употребления в день. Поэтому они рекомендуют ограничиться максимум 400 миллиграммами кофеина в день, а это приблизительно равно четырем чашкам. Если придерживаться всех этих рекомендаций, то утренний кофе действительно очень полезный напиток.

Согласно исследованиям, кофе помогает сбросить лишние килограммы, заряжает организм бодростью, увеличивает продолжительность жизни, а также улучшает работу когнитивных функций.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Но стоит отметить, что если неправильно приготовить кофе, или же добавить в него какие-то ингредиенты, то никакой пользы он не принесет, а наоборот способен навредить организму.

Кроме того, стоит учитывать, что можно, а что нельзя добавлять в этот напиток. Сами же диетологи утверждают, что частое употребление кофе с сахаром не только негативно влияет на организм, а еще и способствует появлению лишних кило. Также не желательно добавлять в напиток сливки, а заменить их обезжиренным молоком. А уж тем более отказаться от добавления в него различных сиропов и взбитого топпинга.

Некоторые диетологи советуют натуральное молоко заменить растительным, а вместо сахара, положить в кофе корицу. Подсластить напиток еще можно с помощью ароматизированного протеинового порошка. Кроме того, по мнению диетологов, белковый кофе считается одним из самых полезных утренних напитков, поскольку благодаря протеину он способствует ускорению метаболизма, а также сохраняет чувство сытости на протяжении дня и снижая тягу к еде.

Ранее Акценты писали, что по мнению бразильских ученых, люди, которые употребляют много свежих фруктов жалуются на головную боль гораздо чаще. Кроме того, эксперты даже назвали девять продуктов, провоцирующих мигрень.

Также Акценты рассказывали, что медики рассказали о том, какие именно напитки негативно влияют на работу сердца.

Кроме того Акценты сообщали, что специалисты рассказали о вреде самой популярной каши, которую обожают многие и очень часто включают в свой рацион питания.