Завтрак с этим популярным продуктом будет не только вкусным, а и очень полезным

Всем известно, что здоровье организма очень зависит от питания человека. Поэтому специалисты призывают тщательно следить за своим рационом и употреблять только те, продукты, которые несут пользу. Таким образом медики назвали самый полезный продукт, который поможет защитить сердечно-сосудистую систему от серьезных болезней. Об этом сообщает информационный портал u-news.com.ua.

Полезный завтрак. Фото: скриншот Youtube-видео

Китайские ученые провели исследование, в котором приняло участие примерно 400 тысяч человек разного возраста, а именно от 30 до 79 лет. Результаты эксперименты показали, что, употребляя одной яйцо в день можно предотвратить развитие серьезных проблем, а именно сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца, геморрагического и ишемического инсультов.

Участники данного исследования, которые употребляли одно яйцо ежедневно снизили риск смерти на 18% от сердечно-сосудистых заболеваний и 28% от геморрагического инсульта.

Стоит отметить, что специалисты следили за тем, как часто участники эксперимента употребляли данный продукт. Затем на протяжении 9 лет они тщательно следили за состоянием их здоровья. И показатели людей, которые ели яйца ежедневно и нет, очень отличались.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Показать еще

Диетологи отметили, что яйца на завтрак можно употреблять в разном виде – вареном, жаренном или сыром. Однако для употребления сырого яйца без термической обработки лучше выбрать домашний, натуральный и максимально свежий продукт.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что диетологи рассказали, какой овощ может укрепить кости, понизить уровень холестерина и поможет предотвратить развитие остеопороза.

Также портал Акценты сообщал, что специалисты перечислили повседневные привычки, которые могут спровоцировать сахарный диабет.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что медики назвали напитки, которые ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок.