Наши земляки показали потрясающий результат на чемпиона Европы и привезли две золотые медали

Наши спортсмены снова победили на Чемпионате Европы по водным видам спорта и получили две золотые медали. Конечно же такая новость просто не может не радовать всех земляков. Такой приятной новостью на своей страничке в социальной сети Instagram поделился президент Украины Владимир Зеленский.

Чемпионат по плаванью. Фото: скриншот YouTube-видео

Первую золотую медаль на Чемпионате Европы по артистичном плаванью, заполучила Марта Федина. Кроме того, девушке удалось обойти серебряную призершу из Греции, Евангелию Платаниоти.

Несмотря на столь юный возраст, украинке уже дважды удалось стать чемпионкой Европы. Свои медали на чемпионате Европы девушка получила в 2018 и 2021 году, кроме того спортсменка является семикратной чемпионкой мира в 2019 году.

А вот в синхронных прыжках в воду с вышки золотую медаль на чемпионате Европы получили еще двое украинцев, это Алексей Середа и Ксения Байло. Они отлично продемонстрировали всем, на что способны.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Показать еще

Свою победу спортсмены завоевали с отрывом в целых 20 балов. А вот второе место на чемпионате досталось Великобритании, ну а третье – России.

Что касается прыжков в воду с трамплина в 1 метр, то первое место досталось итальянке, а вот нашей землячке - седьмое.

Опубликовав такой пост у себя на странице в социальной сети, Владимир Зеленский подчеркнул то, что наши спортсмены очень способны и всегда добиваются поставленных перед собой целей. Естественно подписчики президента не могли не отреагировать на такую прекрасную новость о победе на чемпионате наших земляков, поэтому в комментариях написали очень много приятных слов в адрес победителей, а также рассказали, что в Украине на самом деле очень много таких талантливых спортсменов.

Ранее Акценты писали, что талантливая певица и сногсшибательная красотка Ирина Федишин поделилась со своими преданными поклонниками яркими весенними снимками, на которых выглядит как настоящая лесная мавка.

Также Акценты сообщали, что известная прима-балерина Анастасия Волочкова вновь удивила поклонников очередным своим легендарным шпагатом, который сделала на Мальдивах.

Кроме того, Акценты рассказывали, что известная ведущая и блогер Леся Никитюк впечатлила поклонников очередным пикантным снимком, на котором показала всем свою киску.