Врач рассказал, какие напитки могут сильно навредить вашему здоровью если употреблять их натощак

Многие просто не представляют свое утро без того или иного напитка, но мало кто из них знает, что как раз некоторые такие напитки и не рекомендуется употреблять натощак, поскольку это может очень сильно навредить желудку, да и организму в целом. Об этом информируют РосСМИ.

Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео

Как рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург, что перед едой безопасно употреблять только обычную воду, а вот, что касается различных напитков, то нужно обязательно учитывать состояние здоровья человека. Кроме того, не все напитки одинаково полезны, именно поэтому их и не рекомендуется употреблять натощак.

По словам врача, некоторые такие напитки могут повысить сахар в крови, а другие сильно раздражать слизистую желудка. Поэтому, дабы не навредить себе, стоит обратить свое внимание на состояние здоровья, а особенно пищеварительной системы и уже потом подобрать для употребления тот напиток, который не вызовет раздражения или каких-либо других негативных последствий.

Если у человека слизистая оболочка желудка воспалена, то ему ни в коем случае нельзя употреблять кисломолочные напитки, поскольку они не только вызывают раздражение, а еще и болезненные ощущения. Именно поэтому врач и не советует им употреблять такой напиток, а особенно натощак. Но если вы все же не можете обойтись без кисломолочных напитков, то стоит выпивать их хотя бы после еды, так как тогда желудок лучше защищен.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Если у человека нет проблем с пищеварением, и он не страдает заболеваниями желудка, то ему, конечно же, можно употреблять натощак такие напитки, как кофе с молоком и зеленый чай.

Стоит также отметить, что очень сильно раздражают слизистую желудка различные соки, поэтому от их употребления перед едой стоит отказаться. Также во всех соках, как фруктовых, так и овощных содержится сахар, поэтому они могут спровоцировать повышение и резкий скачок инсулина в крови. Особенно внимательными с их употреблением, нужно быть тем людям, которые склонны к сахарному диабету.

Кроме того, как сообщил врач, что очень вредным для желудка являются алкогольные напитки, особенно если выпиты они были натощак. Также стоит отметить, что алкоголь не только быстро всасывается и вызывает нарушение обмена веществ, а еще и вызывает резкое повышение сахара в крови.

Ранее Акценты писали, что по мнению бразильских ученых, люди, которые употребляют много свежих фруктов жалуются на головную боль гораздо чаще. Кроме того, эксперты даже назвали девять продуктов, провоцирующих мигрень.

Также Акценты рассказывали, что медики рассказали о том, какие именно напитки негативно влияют на работу сердца.

Кроме того Акценты сообщали, что специалисты рассказали о вреде самой популярной каши, которую обожают многие и очень часто включают в свой рацион питания.