Специалисты рассказали, какие продукты не содержат в себе ни капли пользы

Если вы думаете, что все продукты полезны – то вы глубоко ошибаетесь. Ведь среди большинства всеми известных, популярных и любимых продуктов есть те, которые не только не имеют ни капли пользы и не содержат в себе никаких необходимых для организма веществ, а еще и могут навредить вашему здоровью. Кроме того, как оказалось, они есть на столе практически у всех. Об этом информирует newsyou.

Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Продукты, которые на самом деле не имеют ничего общего с полезными

Покупные фруктовые йогурты. Такой йогурт содержит в себе очень много сахара, так как состоит он из глюкозы и фруктозы. Помимо всего этого, в магазинных йогуртах содержится много и других ненатуральных добавок, которые, при частом употреблении их, негативно влияют на организм. Поэтому специалисты рекомендуют заменить покупные йогурты, домашними, сделанными с помощью специальной закваски и уже к ним добавить любые фрукты – это будет полезно, как для микрофлоры, так и для организма в целом. Сделать дома можно также и кефир.

Завтраки быстрого приготовления, среди которых мюсли и хлопья. Такие продукты содержат в себе много сахара и на 80% состоят из жира, именно поэтому от них лучше отказаться.

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Показать еще

Сладости с сахарозаменителями. Несмотря на то, что на таких продуктах может быть написано, что они якобы не содержат в себе сахар - на самом деле все наоборот. И чтобы не вредить своему организму, специалисты советуют заменить их свежими фруктами и сухофруктами.

Каши быстрого приготовления. Естественно такие каши не содержат в себе никаких полезных веществ, кроме того, в них очень много сахара, красителей и ароматизаторов, поэтому те, кто употребляют их каждый день или очень часто, рискуют заработать сахарный диабет и другие болезни. Поэтому лучше приготовить кашу из обычной крупы и добавить в нее из фруктов все, что бы вам хотелось.

Ранее Акценты писали, что по мнению бразильских ученых, люди, которые употребляют много свежих фруктов жалуются на головную боль гораздо чаще. Кроме того, эксперты даже назвали девять продуктов, провоцирующих мигрень.

Также Акценты рассказывали, что медики рассказали о том, какие именно напитки негативно влияют на работу сердца.

Кроме того Акценты сообщали, что специалисты рассказали о вреде самой популярной каши, которую обожают многие и очень часто включают в свой рацион питания.