Стало известно, как будет проходить ЗНО в этом году

В правительстве заявили, что независимое оценивание для учеников должно пройти в запланированный срок. Информацией делится Первый деловой телеканал.

ЗНО. Фото: скриншот YouTube-видео

С эпидемией коронавирусной инфекции много что изменилось. Ученики старших классов находились на дистанционном обучении, а еще Верховная Рада разрешила ученикам 11 классов не сдавать Государственную итоговую аттестацию в текущем году. Экзамены будут сдавать лишь те ученики, которые намерены поступать в высшие учебные заведения.

Уже 24 мая ученики одиннадцатых классов пройдут первое в этом году ЗНО с испанского, французского и немецкого языков. Во время сдачи всем участникам придется соблюдать все необходимые противоэпидемические мероприятия.

В помещении ученики вынуждены будут находиться в масках. Перед тестированием всем участникам будут измерять температуру тела. Также придется соблюдать социальную дистанцию и не забывать об антисептиках.

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Стоит отметить, что за дезинфекцию помещений отвечают организаторы тестирования.

Как нам известно, из-за огромной нагрузки на сайты Украинского и региональных центров оценивания качества образований, они стали работать намного медленнее.

Напомним, в Украине намерены изменить меню в школьных столовых. С первого сентября в украинских школах учеников будет ожидать новая и полезная еда. Согласно информации, в новом меню будут лишь свежие и полезные продукты, пища с низким содержанием соли, жира и сахара.

Отмечается, что в ежедневном рационе детского питания обязательно должны быть каши, ягоды, овощи, фрукты и молочные продукты. Для детей с особыми потребностями, вопрос с едой также решен.

Недавно Акценты рассказывали, что МОЗ пошло навстречу родителям и теперь они могут заходить в учебные заведения. Согласно информации, для посещения школ нужно соблюдать установленные правила.

Также Акценты сообщали, что в Министерстве образования ответили на волнующий многих родителей вопрос: "Сядут ли дети за парты 1 сентября?".

Еще Акценты делились советами диетологов. Специалисты назвали полезную добавку к кофе, которая сделает напиток полезным.